Коты-Воители и их дикая жизнь

Объявление

Форум возраждается!Не проходите мимо зарегесрируйтесь!Я обесчаю не пожелеете!
Приветствуем всех на форуме по бессмертным книгам Коты-Воители
Погода: Наступила зима. Пищи стало меньше. Снега почти нет, но стоят сильные морозы. Котам остаётся надеяться только на чудо. Рекламщикам: Перс: Реклама Пароль: 12345
Админы: Серебряная Звезда, Эми, Острозвёздная и Синегривка Модераторы:Дымка, Кровавый Закат, Белое Сияние и Комета Ближайший Совет: пока не намечается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители и их дикая жизнь » Творчество » Стихи и проза


Стихи и проза

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здесь можете размещать свои стихи и рассказы.

0

2

Стишки не мои но очень красивые.

Кошка  бежит  по  дороге.
В кровь стёрлись уж ноги
В ушах холодная вода
Не вернёться туда никогда

Память штука полезная нам
Поможет,спасёт по разным делам
Но сейчас кошка хочет забыть
Как человек может любить

В уютном домике она родилась
С хозяином в дружбе долго велась
Но стоило домой котят принести
Хозяин на них стал веником мести
Потом собрал он пожитки свои
И деток кошачьих в мешок положил
Скрипнула калитка и человек
Растаял в очиртаниях своих

Вернулся он поздно один домой
Котят уж в помине нету у него
Кошка тихо из дома скольнула
Она поняла что случилось со другом

В пруд свой роовый нос опустила
Котят своих блудных нашла
И правда, словно едкое мыло
Течёт по ушам словно вода

И в путь кошка пустилась
Проситившись с трупами своих котят
И звёзды след ей глядя
А кошка несмотрит некуда
Любовь человека познала она....

Мягкой подушечкой лапы
Нежно ступаешь во тьме,
Ты не боишься расплаты,
Времени эхо в тебе.

Черною кляксой незримой,
Путь продолжаешь ты свой,
И белозубой улыбкой
Манишь в ночи пустотой.

Глаз отраженье зеленых,
Словно бездонная ночь,
Может ты счастья влюбленных,
Звездно-зеленая дочь?

Путь твой всегда бесконечен,
Остро отточен удар,
Боже, как был я беспечен,
Не разглядев этот дар.

Шорох, движенье и воздух
Вновь тишиною горит,
Миг или вечность - мгновенья
Встреча с тобою сулит.

Четыре лапы и пушистый хвост,
Зеленых глаза два и розоватый нос,
Движений молния быстрей врага
Свободней зверя нет,чем серого кота

Вот стих кошки-воительницы
Моя любовь была
Прозрачна и чиста
Но кота что я любила
Увы,вражда племён убила
Он в Звёздном племени теперь
Туда не приоткроешь дверь
Туда дороги не найдёшь
Не добежишь,не доплывёшь...
Когда он снится мне-молчит
Он все обиды мне простит...
К чему теперь моя любовь
Когда ЕГО пролита кровь?.......

Котёнок
Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.
Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,
Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.
А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.
Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,
Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.
А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.
Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.
Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,
Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.
Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,
Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-
Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,
Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,
Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,
Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал...

Котёнок
Холодный зимний день, а на ладошках
Свернулся маленький комочек…
Котёнок… просто маленькая кошка…
Любимая и ласковая очень.

В руках надёжных, сонно щуря глазки,
Мурлыкала тому, кого любила,
Кому доверилась, кто подарил ей ласку,
С кем одиночество и боль обид забыла.

И Он любил её как никого на свете,
Такую тёплую, пушистую, родную.
Он знал, что за неё теперь в ответе…
Он приручил её… Он полюбил такую.

И выходя на улицу, котёнок
Безумно радовался белым хлопьям снега.
Он знал, что тёплые ладони
Всегда спасут от холода и ветра.

И если станет вдруг тоскливо, одиноко,
То нужно лишь позвать Его, мяукнув…
Котёнок знал, что не посмотрят строго
Его глаза на преданного друга.

И вот однажды в зимний день, всё как обычно,
Котёнок ждал Его в пустой квартире,
И час за часом отмерял привычно,
И как обычно думал «не забыл ли?»

Шаги… их не узнать довольно сложно,
Но что-то в них не так… не то во взгляде…
И глянув на неё, Он осторожно
С ладошек отпустил… котёнка… рядом…

Что ж, новая забава… лучше прежней…
Он предал… Он забыл… нашел другую…
Он смел убить её надежду,
Прогнать её… любимую, родную…

И маленький котёнок в зимний холод
Бежал по снегу что есть силы.
И звал его к себе вечерний город
Забыть о том, что и его забыли.

А белый снег, когда-то мягкий и пушистый,
Предательски кололся, обжигая лапки.
И знал котёнок, что уже ни в чём нет смысла,
Что никогда не будет всё в порядке.

И выбившись из сил, роняя слёзы,
Упал в холодные объятья белой вьюги,
Не чувствуя смертельного мороза…
Все мысли были о любимом друге.

Закрыл глаза, Он оказался очень близко,
И стало так тепло, как раньше на ладошке…
Теперь он с тем, о ком все его мысли…
Уснул котёнок… просто маленькая кошка…

Она как ночь была черна
Ее глаза огнем светились
Бродила днем всегда одна
Уверенная в своей силе
Звезда огнем лишь ледяным
Ее всегда к себе манила
Но только шорохом немым
Она среди кустов бродила.
Она не знала, как ей быть,
Она одна, и это вечно.
Ей приходилось только жить,
Летя прекрасно и беспечно.
Но грусть она скрыть не могла,
Слеза по шерости пробежала
И позвала ее Луна –
И вдруг она Луною стала

0

3

^_^ Дымка, прикольно! даже есле не ты написала

0

4

Класс!!! А я вот никак не могу написать!!! В голову ничё не лезет...

0

5

Полетели белые снежинки…
Ты ушла…
А я забыт…

Я забыт.
И лишь резкий ветер
Может выдуть из сердца моего
Осколки тех пустых мечтаний.

Ты ушла,
И не помнишь меня.
Моё сердце раскололось на мелкие кусочки….
Я не забуду тебя.

Больно мне, о больно…
И лишь осколки тех пустых мечтаний
Изрежут сердце на куски…
Я забыт.

Так много связано с тобой…
И жизнь моя,
Теперь как тень глухих воспоминаний.
Слишком много забрала ты себе.

Зимний мороз,
Также холоден как и ты.
Я кричу в пустоту «Вернись!»
Ты не слышишь меня…

Я словно без души.
Я не могу жить.
Слишком тяжело…
Но я справлюсь – я забуду тебя.

Ресницы залеплены снегом.
Я тихонько крадусь.
«Нет. Я не могу забыть тебя»
Я вхожу в еловую рощю.

Ты стоишь у деревьев,
Словно ожидая меня.
Но я оказался лишним.
Пришёл он, тот самый.

Мне тяжело дышать.
Медленно я шагаю по роще.
Больно мне, о больно…
И жизни больше нет…

Я продрог и замёрз.
Я иду к цели.
Я умру за тебя,
Если ты хочешь так!

Я тихо опускаюсь на землю.
Медленно бьётся сердце.
Не собрать мне его осколки.
Я больше не человек.

Я тихо вздыхаю.
Тихо падает на земь алая капелька крови.
Я медленно падаю на бок,
И гаснет солнце.Навсегда.

Под твёрдой обложкою с чёрным котом
Найду я домишко с окном, с очагом
В нём книги, печати, рука над столом
Под ручкой - строка, всё, что будет потом
За книжками каждый из нас угадал
Огня пепелище и битвы запал,
Охоты азарт, плач о тех, кто страдал...

Под сенью утёсника воин лежал.
Глазами твоими он смело глядел,
На гибель вести племя Гроз не хотел.
Над мышкой склонившись, тихонько урчал,
А друг его рыжий, фырча, засыпал.

Глаза у кошки
В темноте горят
И освещают
Тёмные дорожки.
В ночном саду
Ходить без фонаря
Кому-то страшно,
А кому то, нет.

0

6

Дымка, так прикольно! молодец!!!

0

7

ДымкаУмница!а я стихи не пишу...всё больше прозой,прозой...но всё выставлять замучеешься!могу пролог выставить!а потом уж сами посмотрите надо дальше или нет!у мя что-то типо продолжения КВ...

0

8

Вот моя сказка. (P.S. Я там пыталась некоторые строчки прорифмовать, но не очеь получилось, так что не судите мя строго... Я больше рассказчица, а не поэтесса :rolleyes: )
Название: Волшебная Роза Пустыни/ Magic Rose of Desert
Рассказ:
Есть по среди великой пустыни Сахары волшебная Страна Цветов. Но она скрыта от глаз простых людей магической завесой, которую поставил могущественный повелитель джинов Мухаммед ибн Хаттаб. Халиф Страны Цветов, Хусэль аль Рашит, в своём странствии на запад нашёл магическую лампу и счастьем для его станы стал тот день, когда он сказал: "Я освобождаю тебя, о могучий из джинов!"  Повелитель джинов в обмен на своё спасение превратил Страну Цветов в вечно процветающий край. Всего здесь было в изобилии. Но главным богатством был фонтан, дающий жизненную силу Стране Цветов. Погибнет фонтан, погибнет и страна. Но не у кого даже таких мыслей в голове и не было! Стена, защищающая их, была неприступна! Стоит доброму человеку или усталому путнику пройти рядом с ней, у которого нет на уме жадности, лжи и коварства, откроется пред ним прекрасная Страна Цветов и  будет он там жить в изобилии. Но если пройдёт мимо жадный,  алчный и жестокий человек, то поднимется песчаная буря и прогонит его подальше. У халифа были две прекрасные дочки-близняшки. Принцесса Амира и принцесса Самира. Прекрасны были они, как цветы лотоса, стройны, как осинки, чисты душой и сердцем, как неогранённые алмазы. На всё они были мастерицы, но самое главное их богатство - это их голоса. Подобно песни соловья были они. Самира также была обучена ратному делу, владела мечом и лишь немногие воины могли с ней потягаться. Всё было у них замечательно, кроме одного… Не могли принцессы выбрать себе женихов. Через три дня, им исполняется 18 лет, а закон гласит: "Если принцесса не выйдет замуж до своего восемнадцатилетия, то её выгонят из дворца, без динары в кармане и назовут простолюдинкой". Много разных женихов приезжало к ним свататься, но все они были жадные, лицемерные и простодушные. Если б они не имели специального пропуска от повелителя джинов, а встретились со стеной проходя мимо, то поднялась бы не буря, а целый ураган. А принцессам хотелось выйти замуж за весёлых, не жадных, простых и добрых парней. Только такие будут достойны их.  Но чувствовали они, что не судьба им выйти замуж и они ждали своей ужасной участи, которая наступит через три дня. А не знали они, что есть те, кто достоин их рук и сердец, и находились они не где-либо, а в Стране Цветов. Два брата - Ахмед и Али - были как раз теми, кого искали Амира и Самира. Добрые, весёлые, не жадные. Ахмед и Али были влюблены в принцесс, но они боялись даже подойти к ним, потому что они думали, что с сыновьями сапожника они даже разговаривать не станут. Но они не отчаивались. Завтра будет великий праздник, ровно 500 лет с союза с джинами. И Али с Ахмедом решили, подойти к ним завтра на празднике. Рано утром они проснулись от звука труб и звучного голоса глашатая, усиленного магией джинов и доходившего до самых отдалённых уголков Страны Цветов:
- Слушайте все! И не говорите, что не слышали! Нынче праздник в нашей чудесной стране! Много радостных, приятных забот и толпой сюда валит народ! Нынче праздник в нашей чудесной стране! Все разоденетесь в пух и прах, нарядив порядок в волосах, нищий ты или шах!
И братья стали собираться на праздник, который будет проходить на главной площади перед дворцом, где бьёт высокой струёй Волшебный фонтан. К полудню все гости собрались на главной площади. Здесь был и владыка Золотых Песков Сулейман, великий Мухаммед, неотразимая Зульфия и Марокко и много-много других почётных гостей. Праздничный стол ломился от яств,  песни и танцы продолжались до вечера, братья всё высматривали Амиру и Самиру. Вот и принцессы! Не одна девушка не могла сравниться с ними в танце, но лица их были полны печали. Да и чему тут радоваться, если сегодня ты принцесса, а через день простолюдинка. Халиф не мог налюбоваться на своих дочерей, но он надеялся, что на празднике, они всё же найдут себе женихов. Он подозвал к себе глашатая и спросил:
- Все ли гости приехали?
Глашатай проверил списки приглашённых и ответил:
- Да, все… А в прочем нет, ведь мы совсем забыли о могущественной Ай Джин. А может не забыли, а просто не захотели видеть её на своём празднике, ведь где она, там всегда неприятности.
- Ну и хорошо, что её сегодня здесь нет! - радостно сказал Халиф.
Но не знали они, что в этот самый момент, Ай Джин, царица эфритов,  наблюдала за ними в своём Лавовом Дворце. Страна Эфритов находилась в Долине Вулканов, сером и унылом месте, где не росло ни одной травинки, лишь только конусы вулканов выбрасывают фонтаны лавы. Завидовала она процветающей Стране Цветов за её красоту. Самые яркие краски в виде огромных цветов размером с лошадь, разносили свой аромат по стране, а в Долине Вулканов ничего такого и в помине не было. А Мухаммед ибн Хаттаб был её самым главным врагом, ведь это она заключила его в лампу, ибо эфриты намного могущественнее джинов. Но она этого так не оставит! Она опять заточит его, на этот раз без возможности выбраться. Самым главным её богатством была золотая чаша, наполненная хрустально-прозрачной водой. Это была единственная вода в её царстве. С помощью этой чаши, Ай Джин наблюдала за своими врагами. НЕ что не могло укрыться от этой чаши. И вот сейчас, она была готова взорваться от злости.
- ЗАБЫТЬ ОБО МНЕ?! Я испорчу им праздник! Я уничтожу вашу страну! - крикнула она в чашу. - Ведь я великая и могущественная Ай Джин - повелительница эфритов!
Она хлопнула в ладоши и перед ней появилась армия эфритов.
- Вы знаете, что делать! Уничтожите фонтан, источник их сил! Джинов я беру на себя! Принцесс не трогать! На них у меня свои планы!
И они перенеслись прямо к ничего не подозревающей Стране Цветов. Али и Ахмед как раз собирались  подойти к  принцессам и показать им свои чувства, как вдруг за дворцом поднялся столб огня, из которого с жутким хохотом появилась более сотни огненных эфритов. Всё, что попадалось у них на пути, они сжигали дотла, люди в ужасе бежали во дворец, зная, что дворец выдержит любую осаду, хоть физическую, хоть магическую. Али и Ахмед стали искать в толпе Амиру и Самиру. Они пытались пройти к дворцу, но в образовавшейся давке, они оказались вытолкнуты, прямо в лапы эфритам. Тут к ним стала медленно приближаться сама Ай Джин. Самира схватила саблю одного из гостей и сделала выпад в сторону Ай Джин, но что может обычная сабля бесплотному духу?! Она накинула на принцесс чёрную мантию и те мгновенно уснули. Она схватила Амиру и Самиру и начала переносится в Страну Вулканов. Лишь на последок она крикнула:
"Делайте своё дело и возвращайтесь!" - и не успели братья глазом моргнуть, как Ай Джин, вместе с принцессами исчезла. Все гости уже были во дворце, лишь только Али и Ахмед оставались на площади, вместе с эфритами. НО эфриты просто не замечали их. Они встали вкруг возле Фонтана Жизни и начали что-то бормотать. Яркая вспышка ослепила братьев, и когда всё прошло, пред их глазами предстала ужасная картина: мраморная чаша фонтана раскололась пополам и вода исчезла. Эфриты  мало того похитили принцесс, так они ещё и лишили Страну Цветов источника жизни! Они поспешили во дворец и рассказали всё халифу. Тот от горя заплакал, как маленький ребёнок.
- Почему это случилось?! Мои дочери!  Проклятая Ай Джин! И теперь ещё и фонтан разрушен! Горе, нам горе!  И почему джины не спасли нас?
Тут же он получил ответ на свой вопрос. Вдруг окно распахнулась и в комнату халифа влетел джин. 
- Джин Истмат! Халиф, эфриты застали нас врасплох! Она захватила Мухаммеда ибн Хаттаба и остальных в лампу,  но меня они не заметили. Вот  всё, что от них осталось. - Он протянул халифу медную лампу и перстень с ракушкой-конусом. Халиф взял их, сел на мягкое кресло и подавленным голосом прошептал:
- Как же бороться с могущественной повелительницей эфритов? Кто сильнее её? Кто может разрушить её чары и спасти Страну Цветов и моих дочерей!
Али и Ахмед стали думать, а потом вскрикнули:
- Пери! Надо позвать эльфов Пери! Они живут тысячу лет, и наверняка что-нибудь знают!
Халиф обрадовался и стал шептать Призывающее Слово. Вдруг весь зал наполнился звонким смехом, и вдруг, из неоткуда, появилась дюжина девчушек в белых платьях. На вид им можно было дать лет пятнадцать, но это было обманчиво. Эльфы Пери живут вечно и никогда не стареют, и никто не знает точно, сколько им лет. К ним подошла Пери, на вид самая старшая и с золотой короной в чёрных, как ночь волосах и проговорила:
- Мы готовы помочь, но нам надо вспомнить!
И они закружились в весёлом танце. Двигались они так быстро, что Али и Ахмед едва могли различить их очертания. Наконец, их пляски прекратились. Пери с золотой короной произнесла:
- На самый край засеянных полей,
Туда, где ветры и тишина степей,
Там, перед троном Золотой Пустыни,
Найдёшь ты то, что очень нужно всем.

Она отошла в сторону, и её место заняла Пери с серебряной короной и продолжила:
- Находится там чудесный цветок
Пустыни Волшебная Роза.
Найдите её и только тогда,
Фонтан оживёт у вас снова!

- А как же мои дочери?! - спросил халиф. - Куда утащила их проклятая Ай Джин?! Пери, почему вы молчите?
С опущенной головой к халифу подошла третья Пери, в алмазной короне, и произнесла:
- Простите, халиф, но на этот вопрос,
Мы вам ответить не сможем.
Хоть и живём мы много тыщ лет,
Но всё же не всё мы знаем.
Ответ на вопрос, этот трудный вопрос,
Найдете лишь в Индии вы.
За храмом Парвати есть Хрустальное Озеро,
Спросите Владычиц его.
И Пери со звонким смехом исчезли. И халиф тут же сказал:
- Не кто не захочет отправиться в такое опасное путешествие! Моим дочерям и моей стране пришёл конец!
Тут Али с Ахмедом не выдержали, и Ахмед сказал халифу:
- Мы готовы отправиться в это путешествие! Мы любим Амиру и Самиру, и готовы за них отдать жизнь! Мы спасём их и нашу страну, если вы отдадите их нам в жёны!
- Да, я согласен! - кивнул халиф. - Я думаю, вы им понравитесь, но поспешите! Против закона я ничего не могу сделать! Я принесу вам свой ковёр-самолёт.
Халиф подошёл к огромному, отлитому золотом, сундуку и преподнес братья ковёр-самолёт.
- Можёт он и старенький, но скорости ему не занимать! Поспешите, ибо у вас остался только один день! И возьмите лампу и перстень, они наверняка вам пригодятся!
Али взял себе перстень, а Ахмед лампу. Они уселись на ковёр-самолёт и полетели навстречу приключениям. Много разных стран видели братья: Судан, Китай, Персию и тд. Но у них случилась  беда!  Когда они пролетали над Египтом, поднялась буря и ковёр-самолёт начал разъезжаться! Пришлось снижаться, иначе потом костей не соберёшь! Они уж отчаялись, но, подняв голову, они увидели, куда приземлились, храм богини  Бастет, женщины с головой кошки! Её жрицы, славились ткачественным искусством, и братья решили попросить у них помощи. Внутри храма, на золотом троне с головой кошки сидела верховная жрица. Они рассказали ей свою историю, жрица слушала их внимательно, и когда они закончили, подозвала двух жриц, что-то им сказала, и те вернулись с новым ковром-самолётом. Братья  поблагодарили их и полетели в Индию. Вот она, чудесная Индия! Много интересного увидали Ахмед с Ахмедом. Вот пролетели они над дворцом индийского махараджи, увидели парад слонов и многое другое. И вот, наконец, они увидели цель своего путешествия, храм богини Парвати.  А значит, озеро находится за храмом. Они облетели огромный, величественный храм и перед их глазами предстала такая картина: огромное озеро, с хрустально-прозрачной водой, такой прозрачной, что Али и Ахмед с берега видели самые маленькие камушки и ракушки. Они озирались по сторонам, как вдруг отовсюду раздался звонкий девчачий смех. Смех был похож на смех эльфов Пери, но гораздо звонче.  Тут из озера появились водные нимфы, а через несколько мгновений, к братьям уверенной поступью по воде к братьям подошли сами Владычицы. Высокие, стройные, в голубых одеждах они ласковым голосом сказали:
- Мы знаем все ваши беды, и мы вам поможем! Дайте нам перстень Мухаммеда ибн Хаттаба.
Али протянул им перстень.
- Видите эту ракушку-конус, с помощью этой ракушки можно открыть любой замок, достаточно лишь вставить её в замочную скважину. Но это не все особенности перстня. Стоит вам только сказать место, куда вы хотите отправиться, и из ракушки вырвется золотой луч, по которому вы и попадёте в Долину Вулканов. - И они протянули перстень братьям.
- Но как же нам освободить повелителя джинов и остальных? - спросил Ахмед.
- В Долине Вулканов нет и ручейка, - продолжили они. - Но во дворце Ай Джин  есть чаша с водой.  Если перелить воду из этой чаши в лампу, где заключены джины, то они смогут освободиться.
- Спасибо вам, Владычицы Хрустального Озера! - поклонились Али и Ахмед. - Благодаря вам, мы спасём своих любимых!
- Любовь, какое прекрасное чувство… - прошептали Владычицы, и на их лицах промелькнула тень горести. - Но вам нужно найти ещё и Волшебную Розу Пустыни.
- Пери сказали, что она находится перед Троном Золотой Пустыни, - сказал Ахмед. - Что это значит?
- Растёт Волшебная Роза посреди Сахары. Когда вы прилетите туда, поднимется песчаная буря. Это Духи Пустыни. Они охраняют Розу от непрошенных гостей. Но мы чувствуем, что именно вам суждено найти её.
- Спасибо вам ещё раз! - поблагодарили братья и удивились. Владычицы исчезли, исчезли и водяные нимфы, лишь одна самая маленькая вдруг подошла к ним, протягивая две пары золотых туфель с загнутыми носами.
- Прошу вас, возьмите эту обувь. Она сделана из кожи дракона и поэтому в них вы не обожжётесь!
Братья сняли свою старую обувь, и одели новую.
- Спасибо тебе, маленькая нимфа! - поблагодарил её Али, но и она исчезла. Лишь только в ушах у них стоя её звонкий смех. Братья сели на ковёр-самолёт и поднялись в воздух.  Али поднял руку с перстнем и крикнул:
- Долина Вулканов!
Тут же, по ракушке побежал золотой луч и ударил куда-то вдаль. И братья полетели за этим лучом. Много всего видели на своём пути братья, пока их не встретил запах серы.
- Мы прилетели. - Прошептал Ахмед.
Долина Вулканов ничем особенным не отличалась. Всё в серых тонах, и лишь иногда вулканы выбрасывают огненные фонтаны. Найти Лавовый дворец Ай Джин было не трудно, потому что Он возвышался на серыми склонами, огромный, огненно-жёлтый. Али и Ахмед только подлетели ко дворцу, и сразу же скинули рубашки, такая здесь была жара. Они с ужасом думали, во что там превратились Амира и Самира. Так как окон здесь не было (они бы просто-напросто расплавились), они влетели во дворец и начали искать принцесс. Всё там было из огня: мебель, статуи, всё! Один раз, Али и Ахмед чуть не нарвались на стражу, но всё обошлось. Наконец, они настигли цели! То, что это спальня Ай Джин, братья не сомневались. Посреди комнаты висела большая железная клетка, в которой сидят Амира и Самира. Они уже совсем отчаялись и ждали своей участи, а рядом, на подставке стоит золотая чаша с водой.  Братья подлетели к клетке. Принцессы были в тех платьях, в которых танцевали на празднике, но порванных и покрытых копотью. Их прекрасные волосы спутаны, а взгляд поникший. Братья подлетели к клетке, и Али вставил ракушку-конус в замок. Тот мгновенно распахнулся. Принцессы подняли головы и встретились лицом к лицу со своими спасителями. Они поняли друг друга без слов, и Амира и Самира поняли, что вот они, те, кого они так долго искали. Братья перенесли принцесс на ковёр-самолёт, и они прошептали:
- Спасибо!  - И они упали в обморок. Не выдержали столь ужасной жары.
- Жди меня! - велел Ахмед и спрыгнул с ковра-самолёта, подошёл к золотой чаше.  Боли он не ощутил, нимфа сказала правду, обувь была огнеупорной. Ахмед подошёл к чаше, достал лампу с пленниками и стал аккуратно переливать воду, стараясь не пролить не одной капли.
- Торопись Ахмед! В любую минуту сюда может заглянуть Ай Джин! - поторопил Али брата.
- Я стараюсь, как могу! - ответил Ахмед, и продолжал переливать воду. Тут случилось то, что они не ожидали. Ай Джин всё-таки появилась. От удивления и злобы у неё глаза округлись:
- ЧТО?! КАК ВЫ СЮДА ПОПАЛИ?! ВЗЯТЬ ИХ !!! - закричала Ай Джин и вдруг у неё за спиной появилась сотня злых эфритов.
Али крепче сжал обессиленных принцесс, но он услышал звонкий голос своего брата:
- Ты опоздала, Ай Джин! Ты заплатишь за все свои злодеяния!
Из лампы вырвался вихрь, и перед братьями предстала армия джинов во главе с Мухаммедом ибн Хаттабом.
- Мой перстень! - приказал повелитель джинов и Али кинул ему перстень. - Ай Джин, ты, подлая змея! В атаку, джины!
Эфриты попятились, даже Ай Джин вздрогнула, и тут такое началось! Огонь, земля, воздух и вода - все стихии смешались перед глазами у Али и Ахмеда, и они потеряли сознание.  Очнулись они у уже знакомого Хрустального Озера в Индии.  Над ними склонились Владычицы Хрустального Озера:
- Али, Ахмед, вы живы!
- Амира, Самира, как они? - обеспокоено спросили братья. - Они живы?!
- Живы! - ответил им Мухаммед ибн Хаттаб. - Но они без сознания.
- Вы можете отправить их домой? - спросили Али.
- Могу, - ответил Мухаммед ибн Хаттаб. - На принцессах наложена специальная магия. Если вы их поцелуете, то они перенесутся домой.
И Али и Ахмед взяли принцесс на руки и легонько поцеловали в их нежные губы. Яркая голубая вспышка - и принцесс как будто и не было.
- Али, Ахмед, поспешите! У вас осталось всего три часа, а вам ещё нужно найти Волшебную Розу Пустыни! - сказали Владычицы.
- И через три часа принцессы станут нищими! - сказал повелитель джинов. - Но я помогу вам. Я перенесу вас прямо к Розе, но берегитесь Духов Пустыни!
- Хорошо, мы согласны!  - воскликнули братья и вдруг почувствовали, что их несёт куда-то вперёд, но длилось  это не меньше пяти секунд. Когда они открыли глаза, то увидели, что стоят посреди песков Сахары, а перед ними на единственном зелёном холмике растёт Роза. Али и Ахмед поспешили скорее взять её, как вдруг, из неоткуда, налетела страшная песчаная буря. Пришлось зажмурить глаза, но перед этим, они увидели девушек в зелёных одеждах, танцующих в песках. Это и были Духи Пустыни. Они охраняли Волшебную Розу от жадных, злых и лицемерных. Лишь только те, кто чист душой и сердцем смог бы взять Розу. Буря закончилась так же внезапно, как и началась. Братья открыли глаза, но девушек уже не было, лишь только в ушах они слышали слова: "Вы достойны Волшебной Розы Пустыни!"  Али подошёл и сорвал Розу. Ярко-алая роза истончала такой прекрасный аромат, что не возможно было оторваться. Шипы совсем не кололись. Тут Али и Ахмеда опять понесло куда-то. Открыв глаза, они увидели, что находятся у себя, в Стране Цветов, на главной площади, перед мёртвым фонтаном. Али взял Розу и положил в чашу фонтана. Тут случилось чудо! Роза запульсировала, словно собирала воедино все свои силы. Ослепительная золотая вспышка заставила братьев закрыть глаза. Когда они открыли глаза, то их взору представилась такая картина: всё ожило! Всё, что было разрушено эфритами. Роза стоит на самом верху фонтана и из неё бьёт ключевая вода! Пока они любовались этой красотой, на главную площадь стал собираться народ, в том числе: халиф, Амира и Самира. Они уже опомнились от пережитых ими страданий и были в новых платьях… подвенечных платьях. Они стали ещё красивее, чем прежде. Халиф подошёл к Али и Ахмеду и сказал:
- Вы справились! Вы спасли Страну Цветов и моих дочерей, и самая большая радость то, что они согласны выйти за вас замуж, а вы согласны?
- ДА!!! - в один голос закричали братья.
Халиф прошептал Призывающее Слово. Тут, со звонким смехом, на площади появились Эльфы Пери. Та, что в золотой короне, громко сказала:
- Свет победил над злою силой тьмы,
И ожил вдруг фонтан!
Живительною влагой
Он оросил поникшие цветы!

Так случилось то, что и должно было случиться. Амира и Самира  вышли замуж за тех, кого они любили, эфриты заточены в лампе, а Страна Цветов стала ещё красивее, благодаря Али, Ахмеду и Волшебной Розе Пустыни.

0

9

Лео, прикона!

0

10

Пасиб! приятно, когда твою работу ценят... :blush:

0

11

Пятнистая Звезда-молодец,класно!У дымки тоже замечательные стихи!из вас выйдут кошки-поэты! :cool:

0

12

Какие у вас клёвые работы! :cool:

0

13

Пятнистая Звезда
:cool:

0

14

Да, СУПЕРСКИ!!!!

0


Вы здесь » Коты-Воители и их дикая жизнь » Творчество » Стихи и проза